Stadtrat

Mitglieder


Hörmann Sandra
Kontaktdaten von DI Sandra Hörmann
FunktionStadträtin
NameDI Sandra Hörmann
AdresseRosenfeld 9
Mobiltelefon+43 680 1332580
E-Mailstadtraetin.hoermann@stadt-melk.at

Stadträtin für Soziales, Klimaschutz & Umwelt; Umweltgemeinderätin; Ausschuss für Soziales und Generationen (Vorsitzende)


Sabine Jansky
Kontaktdaten von Sabine Jansky
FunktionStadträtin
NameSabine Jansky
Mobiltelefon+43 650 3010730
E-Mailstadtraetin.jansky@stadt-melk.at

Stadträtin für Gesundheit und Sport; Ausschuss für Freizeitanlagen und Liegenschaften; Ausschuss für Sport, Gesundheit und Vereine (Vorsitzende)


Gabriel Kammerer, Dr.
Kontaktdaten von Dr. Gabriel Kammerer
FunktionStadtrat
NameDr. Gabriel Kammerer
AdresseJ.G. Albrechtsberger-Straße 25
Mobiltelefon+43 660 5170685
E-Mailstadtrat.kammerer@stadt-melk.at

Stadtrat für Integration, Inklusion und Gerechtigkeit


Kaufmann Wolfgang
Kontaktdaten von Wolfgang Kaufmann, MSD
FunktionVizebürgermeister
NameWolfgang Kaufmann, MSD
AdresseSchanzstraße 18
Mobiltelefon+43 664 1351445
E-Mailvizebuergermeister@stadt-melk.at

Vizebürgermeister und Stadtrat für Infrastruktur und Mobilität; Ausschuss für Infrastruktur, Mobilität und Raumordnung (Vorsitzender)


Leeb Beatrix
Kontaktdaten von Beatrix Leeb
FunktionStadträtin
NameBeatrix Leeb
AdresseFisolengasse 9
Mobiltelefon+43 680 2095522
E-Mailstadtraetin.leeb@stadt-melk.at

Stadträtin für Bildung und Information; Bildunggemeinderätin; Ausschuss für Bildung, Kultur und Veranstaltungen (Vorsitzende)


Rene Reinmüller
Kontaktdaten von Rene Reinmüller
FunktionStadtrat
NameRene Reinmüller
AdresseHans Gansch-Straße 1
Mobiltelefon+43 660 950 9599
E-Mailstadtrat.reinmueller@stadt-melk.at

Stadtrat für Tourismus, Altstadt und Ortsbild; Ausschuss für Nachhaltigkeit, Klima, Umwelt, Wirtschaft und Tourismus; Ausschuss für Soziales und Generationen 


Ute Reisinger
Kontaktdaten von DI Ute Reisinger
FunktionStadträtin
NameDI Ute Reisinger
AdresseWinden 8
Mobiltelefon+43 664 9606000
E-Mailstadtraetin.reisinger@stadt-melk.at

Stadträtin für Wirtschaft, Raumordnung & Gemeindeliegenschaften; Ausschuss für Nachhaltigkeit, Klima, Umwelt, Wirtschaft und Tourismus (Vorsitzende)


Mario Sattler
Kontaktdaten von Mario Sattler
FunktionStadtrat
NameMario Sattler
AdresseAvaweg 15
Mobiltelefon+43 676 5185 440
E-Mailstadtrat.sattler@stadt-melk.at

Stadtrat für Energie und Wohnen; Ausschuss für Freizeitanlagen und Liegenschaften (Vorsitzender)


Nikolaus Weinwurm
Kontaktdaten von Mag. Nikolaus Weinwurm
FunktionStadtrat
NameMag. Nikolaus Weinwurm
AdresseAbt Maurus-Straße 1/2
Mobiltelefon+43 676 4003388
E-Mailstadtrat.weinwurm@stadt-melk.at

Stadtrat für Arbeit und Finanzen